Вашингтон – это столица Соединённых Штатов Америки

Столица США - Вашингтон, названный в честь первого американского президента. Т. С. (район Колумбии) - это территория города Вашингтона. Вашингтон не принадлежит ни к какому штату, а расположен между штатами Виржиния и Мериленд, на северном берегу реки Потомак. Вашингтон - самый важный...

Вашингтон – это столица Соединённых Штатов Америки
Washington

Столица США – Вашингтон, названный в честь первого американского президента. D. С. (округ Колумбии) – это территория города Вашингтона. Вашингтон не принадлежит ни к какому штату, а расположен между штатами Виржиния и Мериленд, на северном берегу реки Потомак.

Вашингтон – самый важный и красивый город страны. Он отличается от других городов, так как там нет небоскребов: не разрешается строить здания выше 40 м, которые бы закрывали памятники города. Капитолий – самое высокое здание в городе, и место, где заседает Конгресс. Белый Дом – еще одно знаменитое здание. Президент США живет и работает тут. Белый Дом открыт для экскурсий. Вы можете посетить его в любой день года.

В музеях Вашингтона можно увидеть самые различные экспонаты: оригинал Декларации независимости, самый крупный голубой бриллиант в мире и даже платья президентских жен. Самая большая библиотека в мире тоже находится в столице. В Вашингтоне много памятников наиболее известным американским президентам. Мемориал Линкольна построен в стиле классического греческого храма. В нем 36 колонн. Каждая колонна символизирует штат американского государства времен Линкольна. Внутри мемориала находится памятник Абрахаму Линкольну.

В Потомак-парке в 1/888 г. был возведен 555-футовый памятник Джорджу Вашингтону. Он называется «карандаш» из-за своей формы. За пределами города находится Арлингтонское национальное кладбище. Джон Ф. Кеннеди, 35 американский президент, был здесь похоронен. Американцы помнят и почитают своих национальных героев.