Гавайские острова

Гавайские острова
Гавайские острова

Гавайские острова входят в состав Полинезии. Расположен гавайский архипелаг посреди Тихого океана и содержит 8 больших островов, 124 мелких, рифы и отмели. Острова поднимаются из глубин океана почти до самого поднебесья. На южной оконечности Гавайских островов расположен самый крупный и самый молодой остров Гаити.

Лава из вулкана Килауэа стекает к океану и затвердевает, за счёт этого остров увеличивается в размерах. Вулканы влияют на климат на острове Гавайи, на востоке влажно и туманно, тропическая растительность, реки, водопады и восхитительные плантации диких орхидей. Западное побережье сухое, гористое, солнечное. Вдоль побережья тянутся бесконечные песчаные пляжи, а на склонах вулканов расположены кофейные плантации. Потухшие вулканы составляют большую часть ландшафта этого острова.

Величественный потухший вулкан Мауна – Кеа возвышается над островом, его склоны покрыты гавайским мискантусом с ярко-красными цветами и жёлто-зелёными стеблями. Отдыхать на Гавайях комфортно, здесь не бывает душной жары. Курортов здесь много, так что выбрать есть из чего. Многие туристы приезжают отдыхать с детьми, для детей при гостиницах созданы детские сады, где вашего ребёнка научат многим полезным вещам. Это позволит и вам и детям отдохнуть друг от друга. Купаться дети могут в бассейне, которые есть в гостиницах.

Гавайи называют ”Вратами Рая”, можно целый день наслаждаться купанием в океане или бассейне, слушать красивую музыку, пробовать вкусные блюда. Для тех, кто любит побездельничать отдых великолепный. Ну а если захотелось активного отдыха, то к вашим услугам масса интересных занятий и развлечений.

Здесь можно заняться серфингом, парасейлингом, кайтбордингом, виндсерфингом, сейлингом на парусных каноэ. Начинающие и опытные дайверы получат массу впечатлений от красот подводного мира – гроты, пещеры, разнообразные кораллы, тысячи рыб всевозможных расцветок. А океанская рыбалка на Гавайях азартна и фантастична. Вы можете поймать и тунца, и голубой марлин, и махи-махи.

Прогулки на велосипеде, игра в гольф под шум волн и ветра. Кофе, ананасы, бананы растут на этих удивительных островах. Эти сказочные острова никого не оставят равнодушным и подарят вам много счастливых дней. Можно побывать в столице Гонолулу на острове Оаху и посмотреть дворец гавайских королей Иолани со статуей основателя династии Камехамеха. На этом самом заселённом острове находится знаменитый пляж Вайкики. Ежегодно на Гавайях бывают два с половиной миллиона туристов, чтобы полюбоваться на одно из самых впечатляющих чудес природы.