Детские лагеря Подмосковья

Лучшие детские лагеря в Подмосковье
Детские лагеря

Не так давно мы писали про недорогой отдых в санаториях и домах отдыха Подмосковья. Сегодня поговорим про детский отдых. На смену пионерским лагерям пришли детские оздоровительные лагеря. Туристические агентства предлагают огромное количество вариантов для детского отдыха. Детей можно отправить отдыхать в любую европейскую или мировую страну, но все-таки намного спокойней, когда ребенок отдыхает неподалеку. Например, в Подмосковье. Детям не приходится проходить акклиматизацию, влияющую на состояние иммунитета ребенка.

С приходом лета множество детских подмосковных лагерей открывают свои двери для отдыхающих в возрасте от шести лет. Если совсем недавно лагеря отдыха подразделялись на обыкновенные и спортивные, то в наше время выбор стал намного больше. Если родители желают, чтобы их ребенок подучил иностранный язык – к их услугам лингвистический лагерь. Для детей, интересующихся природой и животными, нужно выбирать эколагерь. Ребятишек с ослабленным здоровьем ждут в оздоровительных лагерях, детей, занимающихся спортом – в спортивных. В Подмосковье расположено свыше четырех сотен лагерей различной направленности. Мы подготовили список лучших детских лагерей Подмосковья, предлагающих сбалансированное питание, комфорт, круглосуточную охрану.

«Соединенное Королевство» – лингвистический лагерь

В Наро-Фоминском районе расположился лингвистический лагерь «Соединенное Королевство», в котором можно закрепить знание английского языка. Лагерь обладает несколькими кирпичными корпусами, крытым бассейном, несколькими площадками для игр. Школьники получают пятиразовое качественное питание. Главная направленность лагеря – английский язык. Преподают язык в игровой форме. Перед поступлением в лагерь, дети проходят тест, который позволяет определить уровень знаний. После теста детей распределяют по группам. Такой подход крайне важен – многие из нас знают, каково это быть отстающим в группе, хорошо говорящей на иностранном языке. Смена в «Объединенном королевстве» занимает две недели. Заезд происходит в последний день мая, стоимость одной смены – 30 тысяч рублей.

Кид-клуб

Лагерь находится в тридцати километрах от Москвы неподалеку от деревни Колонтаево. Сюда принимают детей и подростков от восьми до шестнадцати лет. Детям предлагаются игры, кружки по интересам, развивающие программы. Кроме того, в лагере занимаются ритмопластикой, оздоровляющей организм и укрепляющей мышцы. В Кид-клуб действует театральный кружок, работает тренажерный зал. В лагере есть своя футбольная команда. Двухнедельный отдых в Кид-клубе обойдется в 34 тысячи рублей. Смена начинается с 30 мая.

«Евроклуб» – оздоровительный лагерь

В шестидесяти километрах от Москвы, неподалеку от Звенигорода находится лагерь «Евроклуб». Лагерь уникален тем, что отдых в нем происходит в течение всего года. «Евроклуб» имеет две основные специализации – языки и спорт. Вместо отрядов дети разделяются на «города», выбирают мэра. Название каждого города должно быть на английском языке – его выбирают сами «жители». Все игры, песни и собрания горожан направлены исключительно на практику языка. Не останутся без дела и спортсмены – к их услугам секция верховой езды, спортивных игр, тренажерный зал. Отдых в лагере «Евроклуб» обойдется в 39 тысяч рублей.

Оздоровительный лагерь «Робин Гуд»

Детский лагерь «Робин Гуд» находится в Чеховском районе Московской области, в семидесяти километрах от столицы. Смена в «Робин Гуде» продолжается восемнадцать дней, начинается с двадцать восьмого мая. Стоимость отдыха – от 30 до 36 тысяч рублей. Основная «фишка» лагеря – историческая реконструкция приключений легендарного Робин Гуда. В лагере детей ждут театрализованные выступления, фехтование, сражения на мечах и много других интереснейших занятий. Лагерь обладает обширной территорией в пять гектаров земли.