Недорогой отдых в санаториях и домах отдыха Подмосковья

Недорогой отдых в санаториях и домах отдыха Подмосковья
Где отдохнуть в Подмосковье

Подмосковье считается одной из популярных зон отдыха на протяжении веков. Здесь замечательная русская природа – озера, леса и реки. Именно в Подмосковье старались строить свои дачи и усадьбы русские помещики. Очарование подмосковной природы запечатлено на картинах, в стихах и в прозе знаменитых на весь мир художников и писателей. Сегодня в Подмосковье можно комфортно и недорого отдохнуть. Популярность подмосковных санаториев и домов отдыхов вполне понятна. Отдыхающие, как правило, проживают в Москве, поэтому добраться до санатория от дома для них не проблема. Условия отдыха более чем достойные – в номерах чистота и уют, доступно много различных развлечений.

Санаторий «Григорчиково»

Один из самых доступных вариантов – «Григорчиково». Санаторий находится в восемнадцати километрах езды в Каширском направлении неподалеку от Молоково. В «Григорчиково» отдыхающие проживают в комфортных коттеджах в окружении замечательной русской природы. Гости «Григорчиково» могут приготовить шашлык, барбекю. Любители активного отдыха смогут заняться бильярдом, большим теннисом, отправиться в тренажерный зал. Для больших компаний отдыхающих построены площадки для мини-футбола и волейбола.

В «Григорчиково» есть караоке-бар, где можно спеть свои любимые песни, поучаствовать в конкурсах с призами. Отдельного упоминания заслуживает оздоровительная программа, предлагаемая санаторием. К услугам отдыхающих – опытный медицинский персонал, великолепный массажный кабинет и финская сауна. Стоимость отдыха в «Григорчиково» – тысяча рублей в сутки с человека. В цену входит двухразовое питание – завтрак и обед.

Шиболово-Горки

Современный коттеджный комплекс в Подмосковье – отличный вариант недорогого, но комфортабельного отдыха. В окружении русского леса, неподалеку от небольшого озера и реки отдыхающие могут насладиться полным комплексом современных санаторных услуг. Зимой в Шиболово-Горки съезжаются любители горных лыж – неподалеку от санатория находится горнолыжный склон, оборудованный подъемниками. Отдыхающие могут выбрать один из нескольких вариантов отдыха. Во-первых, можно заселиться в небольшом русском домике с верандой, во-вторых, в гостинице с уютными большими комнатами. Сутки отдыха в Шиболово-Горки обходятся в 1900 рублей с человека.

Ватутинки

«Ватутинки» – оздоровительный комплекс, предлагающий для проживания множество номеров, расположенных в двух больших корпусах. Номера делятся на категории, начиная от категории «стандарт» и заканчивая «апартаментами». В апартаментах могут жить восемь человек – к их услугам пять больших комнат.

«Ватутинки» особенно привлекательны для любителей активного отдыха. Здесь находится несколько кортов для большого тенниса, столы для пинг-понга, площадки для баскетбола, футбола и волейбола, тренажерный зал. При желании можно арендовать любой спортивный инвентарь. В «Ватутинках» отдыхающим оказываются современные оздоровительные услуги, лечебные, косметические процедуры, массаж. Цена на отдых в номере «стандарт» составляет две тысячи рублей в сутки.

Le Meridien Club

Те, кто думают, что найти хороший отдых в Подмосковье невозможно, безусловно, ошибаются. В 15 километрах от Москвы находится замечательный отель LeMeridienClub. Иностранное название полностью соответствует уровню сервиса, который вполне можно назвать европейским. Отель располагает полностью благоустроенной территорией, отвечающей всем мировым требованиям. LeMeridienClub окружает прекрасная природа. В инфраструктуру отеля входит великолепный спорткомплекс, сауна, баня, гольф-поле, скалодром и многое другое.

Семейный отдых с детьми в Подмосковье

Провести отпуск со своими родственниками хотят все. Отдых в Подмосковье становится все популярнее с каждым годом. Для желающих отдохнуть на природе, проживая в комфортабельных условиях, идеальным вариантом станут подмосковные санатории и пансионаты. Здесь можно арендовать на неделю-другую небольшой коттедж, номер в отеле, заняться спортом, посетить замечательный ресторан.

Кантри Резорт

Кантри Резорт – один самых популярных отелей для отдыха с детьми. Находится гостиничный комплекс в 80 километрах по Дмитровскому шоссе, неподалеку от поселка Вербилки. Кантри Резорт предлагает гостям поселиться в одном из ста двадцати комфортабельных номеров, расположенных сразу в нескольких корпусах. Номера варьируются от стандартных до люксовых, от категории зависит цена.

В отеле Кантри Резорт представлено множество интересных развлечений, подходящих для каждого члена семьи. Здесь можно покататься на квадроцикле, на лошади, пострелять из арбалета или из лука, взять напрокат спортивный инвентарь для любого вида спорта. Профессиональные аниматоры организуют для отдыхающих необычные шоу и игры, что особенно интересно для детей.

Лада Холидей

Для семей, желающих отдохнуть несколько дней в хорошем коттедже, есть смысл обратить внимание на санаторий «Лада Холидей», распложенный на Истринском водохранилище. По территории отель небольшой, поэтому здесь всегда царит мирная и спокойная обстановка, идеально подходящая для семейного отдыха с детьми.

В коттеджах имеется все необходимое – душевая, санузел, холодильник, кухня. Около каждого коттеджа находится отдельная территория для барбекю. Теплым летним вечером приготовить на природе ароматный и вкусный шашлык – трудно придумать более приятное занятие для большой семьи. В Лада Холидей есть все возможности для занятия спортом, для активного отдыха и рыбалки. Пока дети играют в специально оборудованной комнате, родители могут посетить косметолога или массажиста. Все специалисты в Лада Холидей имеют дипломы о соответствующем образовании.

Покровское

Всего лишь в 38 километрах от столицы находится замечательный санаторий «Покровское», считающий одним из лучших в Подмосковье. В «Покровском» найдутся развлечения для всех членов семьи. В санатории доступны разные виды жилья – коттеджи, жилые корпуса, таунхаусы, дачи. Благодаря делению номеров на категории, каждый отдыхающий может подобрать жилье, исходя из своих финансовых возможностей. В «Покровском» оборудовано множество спортивных площадок, работает прокат инвентаря, СПА-салон. Из дома отдыха можно отправиться на интереснейшую экскурсию – благо, исторических мест в округе очень много.

Солнечная поляна

Желающие хорошо отдохнуть всей семьей, обязательно должны заглянуть в санаторий «Солнечная поляна», расположенный неподалеку от Звенигорода, в 62 километрах от Москвы. Здесь человек может расслабиться, отвлечься от забот и насладиться тишиной и чистейшим воздухом. Для детей предусмотрено множество игровых площадок. В «Солнечной поляне» можно жить в комфортабельных номерах или в отличных коттеджах, оборудованных всем необходимым. Отдыхающие могут полетать на мотодельтаплане или на воздушном шаре, покататься на лошади или на картинге. К услугам туристов предлагаются рестораны, в которых предусмотрено диетическое и специальное меню для детей.

Озеро Белое

Подмосковный санаторий «Озеро Белое» – один из самых популярных в регионе. Санаторий предлагает не только летние, но и зимние виды отдыха. Летом к услугам отдыхающих баскетбольные, футбольные и теннисные площадки. Зимой в санатории можно кататься на лыжах. Отдельного упоминания заслуживает ресторан, работающий при санатории, в котором всегда можно недорого и вкусно поесть.