Туры и экскурсии по Москве

Столица России – древнейший, величественный город, овеянный тайнами. Даже самый подкованный в области москвоведения специалист не знает всех сюрпризов, что таит Москва. Чтобы познакомиться с белокаменной поближе, можно приобрести один из интереснейших экскурсионных туров. Классические...

Экскурсионные туры в Москву
Экскурсии по Москве

Столица России – древнейший, величественный город, овеянный тайнами. Даже самый подкованный в области москвоведения специалист не знает всех сюрпризов, что таит Москва. Чтобы познакомиться с белокаменной поближе, можно приобрести один из интереснейших экскурсионных туров. Классические обзорные экскурсии по Москве включают путешествие с гидом по Кремлю, Новодевичьему монастырю, осмотр Триумфальной арки, здания МГУ, Поклонной горы, храма Казанской Богоматери, Храма Христа Спасителя. Но есть и менее известные, но столь же интересные, маршруты.

Экскурсии по Москве

Желающие попасть летом в зиму, могут отправиться в Галерею ледовых скульптур, находящуюся на Пресне. Здесь можно увидеть созданные самыми талантливыми ледовыми художниками скульптуры. Мастера покажут, каков процесс создания из ледяной глыбы настоящего произведения искусства. Привлекает туристов и дельфинарий на ВВЦ. Особенно эта экскурсия понравится детям. Взрослым и старшим школьникам будет интересна экскурсия в Музей космонавтики и в недавно открывшийся после реставрации Московский Планетарий. В Дарвиновском и Зоологическом музее можно увидеть интереснейшие экспозиции, посвященные эволюционному развитию всего живого на нашей планете. В Русском подворье туристы смогут ознакомиться с бытом и культурой древних славян.

Летом доступны экскурсионные туры по Москве-реке. Проплывая на пароходе мимо достопримечательностей столицы, турист услышит от гида много интересного о жизни города. Останкинская башня – одно из самых высоких сооружений в Европе. Со смотровой площадки можно увидеть весь город, как на ладони. Увидеть Москву с высоты позволяет башня «Федерация», относящаяся к комплексу небоскребов Москва-Сити.

В Историческом музее можно увидеть огромную коллекцию экспонатов, посвященных истории и культуре нашей страны. В Третьяковской галерее туристов ждут полотна самых известных в мире художников, в Алмазном фонде и в Оружейной палате хранятся драгоценные камни и уникальное оружие.

Детские экскурсии

Подрастающему поколению будет интересна экскурсия в «Союзмультфильм», студию, выпустившую такие мультики, как «Ну, погоди», «Чебурашка и крокодил Гена», «Тридцать восемь попугаев» и многие другие. Дети смогут посмотреть на персонажей мультфильмов, поучаствовать в мастер-классе, создав собственный мини-фильм.

В Музее матрешек собраны экспонаты самых разных размеров. Самую маленькую матрешку можно увидеть только с помощью микроскопа. Одно только посещение Музея Кукол вполне способно занять весь день. Каждый экспонат музея имеет свою неповторимую историю. Музей шоколада создан для любителей сладостей. Гиды расскажут о шоколаде все, гости музея смогут посмотреть, как рождается популярное лакомство, и, конечно, попробовать шоколад. Зимой в Измайловском Кремле проводится экскурсия «Зимние забавы». Здесь можно поиграть в снежки, слепить снеговика, покататься на санях. В программе хоровод у елки и, конечно, блюда русской кухни.

Храмы и монастыри

Древние храмы и монастыри Москвы буквально дышат историей – это собор Василия Блаженного, Новоспасский, Данилов, Симонов монастыри, Храм Христа Спасителя и т. п.

Необычные экскурсии

Любители всего таинственного и мистического могут приобрести экскурсионный тур «Московские тайны», «Москва языческая» или «По следам привидений Москвы». Экскурсии умело переплетают легенды и исторические факты. Те, кто любит кино, обязательно должны побывать на киностудии «Мосфильм», увидеть, как создавались самые популярные российские фильмы. Разумеется, экскурсионные туры по Москве не обходятся без посещения Арбата, Дома Булгакова, музея Пушкина, музея Холодной войны.