Детские лагеря в Анапе

Лучшие детские лагеря в Анапе
Детские лагеря

Анапа – одно из популярнейших мест детского отдыха. Ребята отдыхают в Анапе с родителями или в детских лагерях, в компании своих сверстников. Широкие пляжи, чистый песок, мелководное море, мягкий климат – все здесь способствует отличному отдыху. Иногда Анапу даже называют детским курортом.

Детские лагеря находятся не только в черте города, но и за его пределами – в лесных и парковых зонах. Одними из самых популярных мест для отдыха являются поселки Джемете и Сукко, а также знаменитый Пионерский проспект, растянувшийся на десять километров вдоль морского берега. В лагерях отдыхают дети и подростки от четырех до восьми лет.

Детские лагеря в Анапе подразделяются в соответствии с основной специализацией – это может быть лингвистический лагерь, лагерь для спортсменов, лагерь для художников и актеров. Многие лагеря придерживаются сразу нескольких направлений, обучая детей навыкам общения и умению работать в одной команде.

Наиболее популярный вариант, зарекомендовавший себя на протяжении десятилетий – оздоровительный детский лагерь. В программы включены развлекательные, развивающие мероприятия, спортивные нагрузки. Ребята смогут искупаться в море, позагорать – конечно же, под пристальным присмотром спасателей и вожатых. Дети общаются со сверстниками, читают, смотрят кино.

В детских лагерях «Смена» и «Счастливое детство» предусмотрен ряд медицинских процедур. Анапа – известный бальнеологический курорт, на котором туристы проходят лечение минеральными водами, ингаляциями, принимают термальные ванны. Оздоровительные процедуры назначает квалифицированный медик. Большой популярностью пользуются лагеря «Энергетик», «Уральские самоцветы», «Вита» и проч.

Лингвистические лагеря основной целью ставят создание атмосферы, способствующей быстрому усвоению языка. Педагоги организуют различные мероприятия, игры и развлечения с лингвистическим уклоном. Так что распространенное мнение, что в языковых лагерях дети слишком много времени проводят за партами неверно. Времени у детей достаточно, чтобы общаться со сверстниками, купаться в море, загорать. Программа обучения составлена так, что дети осваивают язык в игровой манере. Самым лучшим языковым лагерем Анапы считается English City.

Существуют и так называемые приключенческие лагеря, в которых дети участвуют в увлекательных тематических путешествиях и масштабных играх. Здесь можно пройти обучение езде на лошадях, альпинизму, ходьбе по веревкам, стрельбе из арбалета, подводному плаванию и многим другим интересным вещам. Самые популярные приключенческие лагеря – «Вождь краснокожих», «Энергетик», «Искра».

Стоимость отдыха

Цены на отдых в детских лагерях Анапы разнятся в зависимости от типа лагеря, уровня комфортабельности и многих других критериев. В лагере санаторного типа (например, в лагере «Вита»), одна смена обойдется в 34 тысячи рублей. Смена продолжается 21 день. В лагере «Планета» отдых несколько дешевле – 30 тысяч рублей за 21 день. Один из самых недорогих – лагерь «Звездочка-Юг» – 23 тысячи рублей за одну смену. Приблизительно столько же стоит отдых в санаторно-оздоровительном лагере «Энергетик».

Отдых в приключенческих лагерях стоит несколько дороже – за одну смену в «Вожде краснокожих» родителям придется выложить 40 тысяч рублей, за смену в «Планете океан» – 45 тысяч рублей. Самые большие цены на смены в июле – этот месяц в Анапе считается бархатным сезоном. В лингвистическом лагере Инглиш Сити предлагаются два вида путевок – одиннадцатидневная (стоимость от 18 до 22 тысяч рублей) и стандартная путевка на 21 день (44 тысячи рублей на одного ребенка).

Родители, пока их дети отдыхают, тоже могут подарить себе отдых в одном из отелей Анапы. Высокое качество обсулуживания, сбалансированное питание, прекрасная природа – не это ли залог прекрасного отдыха, который вы заслужили.