5 лучших отелей Алушты для отдыха

Алушта является универсальным курортным городом. Благодаря особому микроклимату воздух в этом месте обладает оптимальной влажностью, что имеет оздоровительный эффект для облегчения и профилактики многих заболеваний. Город имеет платные и бесплатные пляжи, галечные и песчаные, которые содержатся в одинаковой чистоте.

В окрестностях города много красивых природных достопримечательностей – это горы и реки, пещеры и водопады, да и сам город имеет богатую историю.

Чтобы провести здесь незабываемый отдых, достаточно определиться с выбором места проживания. Большинство туристов предпочитают вариант, при котором будут доступны все удобства, включая удобные постели и разнообразное питание, а также помощь в решении возникающих вопросов. Специально для ценителей комфорта в Алуште представлены замечательные отели, которые рады предложить гостям свои услуги и уютные номера. Зачастую они имеют собственные оборудованные пляжи и развитую инфраструктуру в виде саун и бань, салонов красоты и целого спектра дополнительных услуг.

1. Парк-отель Porto Mare

Превосходно 9,0
На основе 20 отзывов

Показать
цену за номер

Основной направленностью отеля является обеспечение комфортного проживания семьям с детьми всех возрастов. Здесь предусмотрены детские клубы, праздники и мероприятия, работают квалифицированные педагоги и няни, а также представлен широкий выбор медицинских и санаторно-оздоровительных услуг. Помимо прочего, в число предлагаемых удобств входит детское меню и вся необходимая детская мебель.

На территории, равной 4 га, имеется ресторанный комплекс, автостоянка и теннисные корты. В медицинском центре отеля предлагаются как профилактические и восстановительные услуги, так и возможность полного медицинского обследования с применением ультрасовременного оборудования.

В SPA-комплексе отеля можно воспользоваться различными услугами по уходу за телом, попробовать разные виды банных процедур, а также здесь предлагается проведение отдельных SPA-процедур вместе с детьми. Мелкогалечный пляж отеля Porto Mare считается одним из самых лучших на всем побережье. Он обладает собственной инфраструктурой, в которую входит прокат гидроциклов, катание на банане, зоны отдыха на солнце и в тени, отдельные шатры и развлекательные мероприятия.

2. SPA-отель «Море»

Отель Wellness SPA Отель Море в городе Алушта, Россия показать на карте

Wellness SPA Отель Море

Алушта, Россия

Просторные номера, Замечательный персонал, Изысканная кухня

Превосходно 9,0
На основе 31 отзыва

Показать
цену за номер

Этот отель расположен на берегу моря, у подножия горы. Виллы, которые составляют отельный комплекс, имеют индивидуальный стиль и находятся в разной удаленности от инфраструктуры отеля. Гости могут выбрать номер или апартаменты на любой вкус.

На территории можно посетить различные заведения, такие как: лобби-бар, гриль бар, пиццерия и ресторан высокой кухни. Отель имеет свой оздоровительный центр, в котором представлены услуги талассотерапии, массажа, имеются сауны и бани различных направлений и услуги в сфере косметологии. Отель обладает большим парком, здесь также работает команда аниматоров и есть бильярдная, площадки для игры в теннис и другие активные игры. Для детей предусмотрен детский клуб. Для деловых туристов предусмотрены конференц-залы и специалисты, которые помогут с организацией и проведением мероприятий.

3. Отель «Лазурная Мелодия»

К сожалению, для этого отеля пока нет отзывов

Показать
цену за номер

Отель находится на горном склоне, в 10–15 минутах ходьбы от пляжной зоны. Номера укомплектованы всем необходимым для комфортного проживания, в них имеется раздельный санузел и ванная комната. В числе бесплатного сервиса – пользование стиральной машиной и утюгом, паркинг и посещение пляжа. На территории расположен бассейн с функцией подогрева, имеются спортивные площадки и мангал для приготовления шашлыка. За дополнительную плату можно воспользоваться услугой заказа трансфера, мытья автомобилей, а также заказать индивидуальные экскурсии. Помимо прочего, можно посетить медицинский центр и спа-процедуры.

4. Отель «Агора»

Гостей ожидают номера различных стандартов с гармоничным дизайном и итальянской мебелью. Все они оснащены современной техникой, которая обеспечивает удобное проживание в номере. На 5 этаже отеля имеется ресторан с панорамными окнами и прозрачным куполом, в котором готовят блюда различных направленностей. Здесь можно отведать молочного поросенка, запеченную баранью ногу и прочие деликатесы, которые готовятся на огне. Также в ресторане имеется винная карта с изысканными сортами вин.

На цокольном этаже расположен винный бутик с эксклюзивными коллекционными винами. В отеле есть итальянский релаксационный комплекс, в котором предоставляются всевозможные оздоровительные услуги, сауны, солярии и соляные комнаты.

5. Отель Radisson Resort & Spa

Отель Radisson Resort & Spa Отель Алушта в городе Алушта, Россия показать на карте

Radisson Resort & Spa Отель Алушта

Алушта, Россия

Отличное расположение, Отличный бассейн, Большие кровати

Очень хорошо 8,0
На основе 70 отзывов

Цена
номера от
7 722 ₽

Отель находится на набережной, в самом центральном районе города, и сам собой представляет архитектурную достопримечательность. Здесь гостям предлагаются номера различного уровня, от классического стандарта до президентского люкса.

В отеле имеется оборудованный фитнес-центр и парковка, а также релаксационный центр с широким ассортиментом услуг. На ухоженной территории отеля расположены сад и веранда, а также зоны для барбекю и бассейны. Также отель организует экскурсии, прокат велосипедов, здесь имеются места для игры в бильярд и настольный теннис. Для бизнес-туристов предусмотрено 9 конференц-залов, которые подойдут для проведения мероприятий разного уровня. Отель предлагает своим гостям комфортный, оборудованный пляж.