Туристам до 21 года отдых в ОАЭ противопоказан

Туристам до 21 года отдых в ОАЭ противопоказан
Странные законы

Туристам, которым не исполнилось еще 21 года, не стоит планировать свой отдых в Объединенных Арабских эмиратах, если они собираются ехать туда без сопровождения «взрослых». Дело в том, что в этой стране рубеж совершеннолетия отмечается в 21 год, а не в 18, как в России. По некоторым данным, это ограничение начало действовать для иностранных туристов после того, как недавно в стране произошел некий инцидент с молодежью, передает ИС Банко.

«Туристы, не достигшие 21 года, не могут быть забронированы в отелях ОАЭ без сопровождения взрослых», – говорится в объявлении компании Coral Travel, опубликованном 25 ноября. Аналогичное предупреждение разместил на сайте и туроператор «Натали Турс». Как пояснила Жанна Фураева, руководитель профильного направления компании, данное правило всегда было в законодательстве ОАЭ. В этой стране молодые люди до 21 года считаются несовершеннолетними. При этом раньше вопросов от принимающей стороны по этому поводу не поступало.

«Недавно в ОАЭ произошел некий инцидент с молодежью, после чего правила ужесточили. DMC стали отказывать в бронировании отелей туристам, не достигшим 21 года, которые едут на отдых без сопровождения взрослых», – рассказала Жанна Фураева. Она также сообщила, что впервые заказ с туристами младше 21 года был аннулирован две недели назад. «Теперь такие заявки не подтверждаются. Если один турист младше указанного возраста, а другой старше, то вопросов не возникает», -уточнила собеседница.