Самостоятельное путешествие по Монако

Самостоятельное путешествие по Монако
Путешествие в Монако

Вот, наконец – то дождались отпуска! И сразу возникает вопрос: «А где же его провести?» Ведь хочется хорошо отдохнуть и запомнить эти дни надолго. А не посетить ли княжество Монако, которое находится на юге Европы, граничит с Францией и омывается Средиземным морем?

Климат здесь мягкий. От холодных ветров княжество защищают Альпы, а морские бризы в жаркие дни охлаждают воздух. Погодные условия - это и есть одна из множества причин, по которым Монако считается популярным и любимым курортом у многих отдыхающих.

Княжество утопает в зелени. Огромная часть его засажена садами и парками. Здесь Вы можете увидеть, как растут маслины и инжир; фисташки и гранаты, а также все цитрусовые. И не только увидеть, но и попробовать. И это небольшая часть растений, которая порадует Ваш глаз. Ведь только ради этого стоит рискнуть и посетить страну.

А сколько здесь достопримечательностей, которые останутся в Вашей памяти надолго. Продолжая тему природы, посетим Японский сад. Он занимает территорию около семи тысяч квадратных метров и находится на берегу моря. Здесь Вы увидите пруды и водопады, каменные фонари и просто камни, которые подобраны по цвету и форме.

Среди растительности здесь большинство составляют сосны и оливковые деревья. И все они подстрижены в японском стиле. Вокруг сада расположен забор, сделанный из бамбука. Не оставит Вас равнодушным и парк Фонтвий. На территории в 4 гектара собраны растения со всех уголков света. Они посажены вокруг прудов, на которых плавают утки и лебеди. Прекрасный пейзаж. Наверное, мало где увидишь такую красоту.

А если Вы очень любите розы, то для Вас откроет двери Розарий Принцессы Грейс. Он является частью парка Фонтвий. Здесь собрано более 5000 кустов этих прекрасных цветов. Только представьте, какое восхищение вызовет эта прелесть. Для любителей животных, Зоологический сад, который находится на южном склоне горы Монако. Здесь Вы увидите мартышек, диких кошек, рептилий, экзотических птиц. Для тех, кто хочет получить больше знаний о происхождении и развитии человека, открыт музей доисторической антропологии. Экспонаты музея покажут Вам все этапы формирования людей.

А где вы еще увидите такой рынок, как Рынок (Marche La Condamine)? Это крытый павильон с лифтами, эскалаторами и фонтанами. Самое интересное - это торговые залы с висячими садами и оригинальными прилавками. Посетив его один раз, Вам захочется придти сюда снова.

Вечером, после насыщенного впечатлениями дня, приходите на улицу Принцессы Каролины. Здесь Вашему взору предстанут красивая и уютная пешеходная улица, по бокам которой растут апельсиновые деревья и подвешены корзины с цветами. Захотите отдохнуть зайдите в кафе или ресторан, ну а если Вы желаете совершить покупки, то для Вас множество бутиков. Наступают сумерки, и улица наполняется иллюминациями. Все это сопровождается музыкой. Это всего лишь небольшая часть того, что можно увидеть, посетив эту маленькую, но прекрасную страну.