Путешествие на Мальдивы

Путешествие на Мальдивы
Отдых на Мальдивах

На Мальдивах понятие город отличается от нашего представления о нём, из всех расположенных на островах «городов» только Мале (столица) выделяется на общем фоне. Здесь вы найдете множество самых различных магазинов, рынков, сувенирных лавок. Неизгладимое впечатление произведет на вас стоимость предложенного иностранным туристам товаров, она просто смешная.

Большим спросом среди туристов пользуются шарфы, майки, акульи зубы, ракушки, коврики ручной работы, ювелирные украшения с кораллами и деревянные статуэтки. В музеях вы сможете познакомиться с культурой островов, посмотреть на старинные буддийские скульптуры, невероятно красивые коралловые композиции.

На Мальдивах вы найдете множество новых и необычных развлечений. Ярким тому подтверждением служат крабьи бега. Если вы желаете окунуться в волшебный подводный мир моря, то квалифицированные специалисты школ подводного плавания с радостью окажут вам необходимую помощь, а если вы новичок, то и обучат вас этому увлекательному занятию. Вы сможете изучить водный мир океана, путешествовать по подводным долинам, исследовать коралловые рифы, рассмотреть раковины, а также познакомиться с морскими жителями. В каждом отеле вы можете заказать удивительную прогулку на яхте и при этом рыбачить. Пойманную вами рыбу можно по прибытию отправить кухню, где из неё приготовят ужин.

Любителей активного отдыха порадует игра волейбол или баскетбол, полет на гидроплане или в качестве пассажира на вертолете. На Мальдивах нет телевизоров, газет, журналов, согласитесь, что поездка на эти острова замечательный способ убежать от цивилизации, от проблем.

Отели лишь подчеркивают национальный стиль. Вы можете забронировать номера и в весьма оригинальных отелях, например, в бунгало или хижине. Развлечения на островах предлагаемые иностранным туристам разнообразны, представления с национальными местными танцами, походы в бассейны, бары, рестораны, которые расположены на территории отелей.