10 самых красивых пляжей в Испании, где можно наслаждаться уединенным отдыхом

10 самых красивых пляжей в Испании, где можно наслаждаться уединенным отдыхом
Пляжи Испании

1. Плайя-де-лос-Геновезис, Альмерия

В Природном парке Кабо-де-Гата-Нихар путешественник найдет не только чистейшие пляжи, граничащие с высокими скалами и скрытыми бухтами, но и тысячи фламинго, которые прилетают сюда поздней осенью. В данной местности царит уединенное спокойствие, вдали от шумных баров и скопления туристов. Этот пляж – отличное место для подводного погружения. Территория парка Кабо-де-Гата-Нияр занимает 38 000 га. охраняемой дикой природы, что поистине является нетронутым Раем.

2. Захара де лос Атунес, Кадис

Здесь вдоль атлантического побережья путешественнику предоставляется возможность расслабиться на золотом песке и наслаждаться плеском умеренных волн, идеально подходящих для водных видов спорта. Рыбацкая деревушка на Коста де ла Луз располагает 8-ми километровым пляжем, который был награжден Голубым флагом ЕС. Вдоль береговой линии есть бары и рестораны. На «пляже ветров» круглый год царит тишина и покой за исключением разгара сезона, когда он наполняется туристами.

3. Плайя-дель-Силенцио, Астурия

Этот мирный пляж находится недалеко от Кудильеро. Он считается одним из самых красивых пляжей Испании за окружающий его ландшафт горных пород, скал и лугов. Залив окружает спокойная водная гладь, которая идеально подходит для подводного плавания.

4. Пуэрто-де-Алькудия, Майорка

Пляж Алькудия тянется вдоль Золотой Мили от порта. Он покрыт чистым мелким белым песком, на его побережье располагаются отели с видом на пляж. Дно здесь мелкое, вода прозрачная, бирюзового цвета – идеально подходит для купания детей и водных детских игр.

5. Плая-де-Торимбиа

К данному пляжу придется добираться пешком по гребню холма. Купальные костюмы являются необязательными атрибутами отдыха, так как здесь распространен нудизм. Береговая линия уединенного пляжа Плая-де-Торимбиа имеет плавную форму полумесяца, окаймляющего полупрозрачные воды. Это, несомненно, один из самых красивых пляжей Испании.

6. Ситжес, близ Барселоны

Пляж Сиджес представляет собой гармоничное восхитительное сочетание песка, солнца и моря. Располагается он недалеко от города Барселона с его динамичной ночной жизнью. Пляж пользуются популярностью у гей-сообщества , в данной местности есть также нудистские пляжи. В комплекс Ситжес входят 17 пляжей, многие из которых были удостоены Голубого флага ЕС.

7. Кала-ден-Серра, Ибица

Пляж Кала-ден-Серра располагается на востоке Portinatx – небольшой труднодоступной бухты, поэтому он немноголюден. Пляж характерен спокойной атмосферой, превосходным видом на окружающие скалы и идиллическими условиями для подводного плавания. Здесь нет шумных водных видов спорта.

8. Сис Иллетас, Форментера

Испанские Балеарские острова известны своими лучшими пляжами в стране. В их число входит пляж Сис Иллетас на острове Форментера. Пляж пользуется широкой популярностью у туристов с его спокойными чистыми водами и идеально подходит для водных видов спорта. К Сис Иллетас можно легко добраться на лодке от Ибицы.

9. Плая-де-Масагон, Уэльва

Пляж Коста-дель-ла-Лус характерен 300-ми солнечных дней в году, что делает его идеальным для поклонников солнца. Море здесь спокойное, песок мягкий и белый. Пляж простирается длиной в 4 мили от Уэльвы в сторону Маталасканьяс, очерченный скалами и сосновыми деревьями.

10. Пляж Соборы, Галиция

Этот пляж расположен недалеко от города Фос-ду и Рибадео и известен своими скалистыми образованиями, сформированными под действием волн, разбивающихся о скалы на протяжении веков. Пляж признан национальным памятником. Путешественнику стоит посетить его во время отлива, чтобы оценить здешние пещеры, арки и формирования окружающих скал.