Лечение на термальных курортах Испании

Лечение и оздоровление на лучших термальных курортах Испании
Термальные курорты Испании

Испания – популярнейшая туристическая страна. Здесь есть практически все, что интересует путешественников. Все больше отдыхающих приезжают и на термальные курорты Испании. Термальных источников в Испании насчитывается около 2 000 – многие из них признаны лечебными. Лечение минеральными водами использовалось в Испании много веков назад.

Благоприятный климат этой страны позволяет проводить оздоровительные процедуры круглый год. Термальные курорты Испании расположены в разных частях страны – на островах, в прибрежных районах, в горах и на равнине. Именно поэтому на курортах Испании лечат самые различные болезни. Каждый человек может выбрать оптимальный для себя способ оздоровления. Крупнейшие термальные курорты находятся в Мурсии и в Гренаде.

Ла Гаррига

В Барселоне располагается целая сеть курортов с активными термальными источниками. Особой популярностью пользуется курорт Ла Гаррига. Ла Гаррига находится в 35 километрах от Барселоны и местные источники использовались еще при древних римлянах. Первую лечебницу здесь соорудили в пятнадцатом веке. Сегодня Ла Гаррига настолько широко известна, что сюда приезжает для оздоровления испанский король. Термальные воды Ла Гарриги очень горячие (56 градусов), в них растворено множество полезных компонентов, положительно влияющих на состояние опорно-двигательного аппарата, нервной системы и кожного покрова. В Ла Гарриге работает несколько современных термальных центров, оказывающих посетителям широчайший спектр оздоровительных услуг.

Кальдес де Монтбуи

Еще один популярный курорт – Кальдес де Монтбуи. Здесь сохранились термы, построенные древними римлянами. Вода из источников имеет температуру в 74 градуса, она насыщена натрием, фтором и чрезвычайно эффективна для лечения ревматизма, легочных заболеваний. Женщины уверены, что воды Кальдес де Монтбуи оказывают омолаживающий эффект. Во всех отелях курорта есть термальные бассейны с лечебной водой.

Арчена

В провинции Мурсия, неподалеку от реки Сегура расположен один из старейших термальных курортов страны – Арчена. Вода в источниках Арчены имеет температуру в 52 градуса, она насыщена натрием, сульфатом и кальцием и помогает лечить дерматологические заболевания, депрессии, стрессы, последствия операций и травм. Термальный комплекс объединяет несколько крупных отелей, современный физиотерапевтический центр и термальные купальни. Отдыхающие могут принять гидромассажный душ, пройти лечебные ингаляции, массаж, грязевое лечение, лечение парафином, аэрозолями, воспользоваться услугами физиотерапевта.

Бальнеарио Пантикоса

Весьма популярен в Испании курорт Бальнеарио Пантикоса, в котором находится множество термальных источников с сульфидными водами температурой до тридцати одного градуса. Источники Бальнеарио Пантикосы были обнаружены при правлении римского императора Тиберия. Термальные воды этого курорта эффективны для лечения легочных заболеваний, артритов, радикулитов и проч.

На курорте выстроен современный центр, в котором туристы могут пройти полный курс оздоровления. К их услугам несколько бассейнов с сульфидной водой, турецкая баня, гидромассажный бассейн, финская сауна, физиотерапевтические залы, множество массажных кабинетов, залы для солнечных ванн. Кроме того, курорт славится своими наработками в области косметологических процедур, помогающих сделать кожу лица и тела моложе, избавиться от морщин. Есть здесь и великолепный гимнастический зал, предназначенный для реабилитации после спортивных травм.