Аквариум Барселоны

Аквариум Барселоны находится в Старом порту города — Port Vell, на искусственном полуострове. Когда-то неприглядная набережная в 90-х годах прошлого века была вымощена каменной плиткой, здесь открылись рестораны, кафе, торговые центры и в 1995 г. — Аквариум, ставший одним из крупнейших в Европе.

В Аквариуме Барселоны можно увидеть представителей почти 500 видов рыб, обитающих в морях и океанах, в частности в Средиземном море. В залах с 35-ю огромными аквариумами, заполненными в общей сложности 5 млн л воды, в условиях, максимально приближенных к естественным — среди коралловых рифов, подводных пещер и всевозможных водорослей — плавают более десятка тысяч морских созданий, обитающих в Карибском, Красном море, в прибрежных водах Австралии. Здесь можно увидеть обитателей как тропических, так и холодных северных вод.

В мини-аквариумах можно рассмотреть микроскопических жителей подводных глубин, о существовании которых знают лишь специалисты, изучающие фауну Средиземного моря. Есть здесь и зал с пингвинами, за которыми можно наблюдать через стеклянную витрину.

Но больше всего посетителей привлекает Океанарий глубиной 5 и диаметром 26 м. В Океанарии обустроен стеклянный тоннель протяженностью 80 м. Проходящие или проезжающие по нему на эскалаторе люди ощущает себя на морском или океанском дне.

Наблюдая за жизнью обитателей Океанариума, можно чувствовать себя в безопасности и спокойно рассматривать величественно проплывающих мимо разноцветных рыб. Здесь есть скаты, ядовитые рыбы, несколько видов акул, в том числе и хищных, вызывающих ужас у тех, кому не посчастливилось встретиться с ними один на один в их природной среде обитания.

Над головой — толща воды, которую надежно удерживает купол тоннеля. И это тоже несколько пугает, способствуя выработке адреналина.

Полезная информация

Где находится аквариум Барселоны

Адрес аквариума Барселоны (оригинальное название — L'Aquàrium de Barcelona) следующий: Moll d'Espanya del Port Vell s/n, Барселона, Испания.

Как добраться до аквариума Барселоны

До Аквариума можно доехать на метро: линия L3 (остановка Drassanes) и L4 (Barseloneta). Или же городскими автобусами № 14, 17, 19, 36, 38, 45, 57, 59, 64, 91, 157. Неспешная прогулка к зданию Аквариума от площади Каталонии по бульвару La Rambla займет 20 минут.

Режим работы аквариума Барселоны

С понедельника по пятницу Аквариум открыт с 10:00 до 19:30. В выходные — с 10:00 до 20:30. Время работы желательно уточнить на сайте Аквариума: в зимние и летние месяцы время закрытия может меняться.

Стоимость входного билета

Цена билета для взрослых — 20 евро. Для детей от 3 до 4 лет — 7 евро, от 5 до 10 лет — 15 евро. Для людей старше 60 — 18 евро. Любопытно, что дети выше 1,40 м (возле билетной кассы есть измеритель роста) считаются взрослыми. За 300 евро предлагается дайвинг с акулами (необходимо иметь сертификат дайвера). В Океанариуме можно провести ночь — эта услуга стоит 90 евро. Кассы прекращают работу за час до закрытия.

Полезная информация

Каждый билеты, купленный на сайте Аквариума заблаговременно, будет стоить на 2 евро дешевле.

Официальный сайт

Узнать актуальный телефон или купить билет можно на сайте www.aquariumbcn.com

Аквариум Барселоны на карте Барселоны