Достопримечательности Барселоны

Что посмотреть и посетить в Барселоне

Барселона является не только вторым по величине городом Испании, но и столицей автономии Каталония. Ежегодно привлекает большое количество туристов со всего мира.

Музей Пикассо

Знакомство с достопримечательностями можно начать с посещения музея Пикассо. Это один из трех главных музеев художника. Расположен он на улице Монкада и выполнен в готическом стиле. Открыт он был еще в 1963 году. В музее в основном выставлены работы, которые хранились у родителей художника.

Поющие фонтаны

Будучи в Барселоне нельзя не посмотреть знаменитые поющие фонтаны города. Каждое представление состоит из 2-х актов, продолжительность которых 20 мин. Под музыку Чайковского, Бетховена, Баха и многих других великих композиторов, фонтан начинает переливаться непередаваемыми по красоте цветами, при этом его очертания тоже меняются. Музыкальными представлениями можно полюбоваться в 19:00, 19:30, 20:00 и 20:30.

Пуэбло Эспаньол

Немалое количество туристов стремится посмотреть и, так называемую, испанскую деревню. Это город-музей, город ремесленников и мастеров, город ночных развлечений, баров и ресторанов, торговых лавок, выставок, концертов и т. д. Кроме того, это архитектурный музей под открытым небом, где были собраны в натуральную величину копии наиболее известных и привлекательных зданий испанской архитектуры. Таким образом, посетив Пуэбло Эспаньол, за пару часов, не покидая пределов Барселоны, можно побыть практически во всех регионах Испании.

Аквариум

А недалеко от памятника Колумбу, в районе порта Vell, расположен известный городской аквариум – L’aqurium de Barcelona. Это удивительный мир подводного царства, в котором собрано более 300 видов морских рыб со всего света. Барселонский аквариум является одним из самых больших в Европе. Прозрачный туннель под океанариумом позволяет посетителям почувствовать себя «на морском дне».

Готический квартал

Будучи в Барселоне обязательно совершите прогулку по, так называемому, готическому кварталу. Расположен он между Кафедральным собором и Ратушей. Частично окружен бастионами древнеримских стен. Пожалуй, квартал является, одной из самых притягательной частей города. «Готическим» его стали называть в 20 веке. Именно здесь в идеальной гармонии представлен архитектурный ансамбль зданий. 

Для тех, кто путешествует с детьми, в экскурсионную программу обязательно стоит включить посещение парка «Порт Авентура». Это, своего рода испанский Диснейлэнд. Расположен он в 100 км от Барселоны. Детей и взрослых ждут песни, пляски, американские горки и многое другое. Порт Авентура предлагает 30 различных аттракционов, среди которых самыми популярными являются «Стампида», «Дракон Хан» и «Тутуки сплаш». Кроме того, у посетителей есть возможность отведать превосходные местные блюда в одном из 23 ресторанчиков.

Памятник Колумбу

Практически во всех испанских городах можно встретить памятник Колумбу. Не стала исключением и Барселона. Грандиозный памятник Христофору Колумбу установлен в конце бульвара, который называется Ла Рамбла. Монумент примечателен тем, что был создан еще в 1888 году. Внутри стальной колонны находится лифт, с помощью которого можно быстро подняться на смотровую площадку и насладиться великолепными видами.

А отдыхающие в Барселоне футбольные фанаты непременно должны посетить стадион ФК «Барселона». Город невероятно многолик и непередаваем. Будет интересен самым разным категориям людей. Позволит намного ближе познакомиться с культурой страны и бытом простых людей. Барселона ждет гостей в любое время года. А местная кухня приведет в восторг даже самых строгих кулинарных критиков.

Искупительный Храм Святого Семейства
Искупительный Храм Святого Семейства

А. Гауди был по истине выдающимся архитектором и даже те, кто ни разу не был в Испании, слышали о некоторых его творениях. Самым главным из них является La Sagrada Família. В исторических заметках ничего не сказано о нем, искусствоведы Нового времени тоже вряд ли расскажут вам...