Достопримечательности Салоу

Что посмотреть и посетить в Салоу

Испанский город-курорт Салоу ежегодно привлекает большое количество туристов. Туристов притягивает не только богатая история, в которой сочетаются как времена наивысшего расцвета города, так и драматические периоды. В Салоу великое множество мест, которые стоит посетить. Памятники культуры и архитектуры, встречаются здесь на каждом шагу, приводит в восторг и богатое убранство современной части города.

Салоу это город, который гармонично сочетает в себе прошлое и настоящее. Курорт подойдет как для семейного отдыха с детьми, так и для любителей посещения различных тусовок и ночных клубов, а также молодоженов ищущих уединения. Но, дискотеки оставьте на вечер, а днем отправляйтесь осматривать главные достопримечательности. Начните знакомство с городом с посещения тематического парка Порт Авентура.

По количеству развлечений и аттракционов он занимает второе место в Европе. Посетителям предлагают отправиться в долины Дикого Запада Америки и Мексики, которые открывается туристам из вагончиков старинного поезда. Есть в Парке и Китай с не менее интересными аттракционами. Во всей красе представлены и острова Полинезии. А любители адреналина могут прокатиться на умопомрачительных горках. 

После парка отправляйтесь исследовать архитектурные достопримечательности города. Прежде всего, посетите знаменитый бульвар короля Хайме I. Протянулся он вдоль всего центрального пляжа города. Украшают бульвар многочисленные цветочные клумбы и пальмы. Главной отличительной особенностью является мозаика. В ее основу положены аристократические гербы подданных короля Хайме.

Венчает бульвар великолепный памятник королю Хайме. Установила его в 1065 году благодарная община города. Есть на бульваре и светящийся фонтан. Это уменьшенная копия знаменитого поющего фонтана в Барселоне. Немного отдохнуть и расслабиться можно в городском парке Carles Buigas , который расположен в самом сердце курорта. Во время сиесты здесь можно встретить не только туристов, но и местных жителей. 

Прикоснуться к истории города можно во время посещения башни-крепости Torre Vella. Создана она была еще в 1530 году. На протяжении столетий башня служила отличной защитой для города от пиратских набегов. Здесь также разместился культурный центр, в котором нередко проводятся различные выставки. 

Во время прогулок обратите внимание и на строения самого города. Это своеобразный музей под открытым небом. Чего только стоят построенные в начале 20 века виллы в стиле модерн. Среди многочисленных строений можно выделить дом Бонет и Виллу Ворамар. Также, обязательно посетите крестьянское владение в самом центре города – Masiá Catalana. Здесь собраны орудия труда, предметы быта и прочая домашняя утварь. Все это до сих пор можно встретить в испанской глубинке. Здесь же можно приобрести различные изделия кустарно-ремесленного производства.

С приходом вечера не расслабляйтесь. Вас ждут многочисленные ресторанчики, кафе и дискотеки. Отведайте блюда местной кухни и насладитесь превосходными напитками. Нельзя не отметить и высокий уровень сервиса, который ждет вас в этом уютном испанском городке. В настоящее время город известен как один из самых популярных гастрономических и торговых центров этого региона. А любители понежиться на теплом испанском солнышке будут приятно удивлены превосходными пляжами курорта, которые протянулись на 7 км. Отдых, проведенный в Салоу, непременно придётся по душе вам и всем членам семьи. Развлечения по душе найдутся как для взрослых, так и для детей.

Парк аттракционов Порт Авентура
Парк аттракционов Порт Авентура

В Коста-Дораде, в городе Салоу, который находится поблизости от Барселоны, расположен прекрасный парк развлечений, носящий название Порт Авентура. Интересно, что парк прекрасно подойдет абсолютно для всех категорий людей - от мала до велика. Популярность этого парка такова, что ежегодно его...