Стильный хостел Generator в Барселоне

Хостелы сети Generator, принадлежащей Patron Capital, имеются в нескольких европейских городах: Лондоне, Дублине, Копенгагене, Гамбурге и Венеции, и каждый из них отличается уникальностью стиля, специально разработанного дизайнерскими агентствами. Хостел Generator в Барселоне, открывшийся недавно, расположен в районе Gràcia с многочисленными барами и бутиками, в здании 1960-х годов постройки.

Это офисное здание было восстановлено, обыграны его характерные особенности и создан неповторимый интерьер, отражающий суть самой Барселоны. От хостела всего в 5 минутах ходьбы находятся станции метро Diagonal and Verdaguer. Ближайшие интересные объекты и достопримечательности – театр Teatreneu, Дворец Баро-де-Куадрас и Фонд Хуана Бросса.

Посетители будут впечатлены, практически переступив порог отеля: в зоне ресепшн парят в воздухе более 300 красочных фонарей, цвет которых как нельзя лучше соответствует энергии города и обилию в нем солнечного света. На создание этих фонарей дизайнера Julie Plottier вдохновил фестиваль Major de Gràcia, проходящий в Барселоне ежегодно.

Лобби с внутренним павильоном напоминает птичью клетку, путь через которую по высокой лестнице ведет в библиотеку. Поднявшись, гости могут отдохнуть за чтением или, например, поиграть в шахматы. В библиотеке на стеллаже привлекает внимание коллекция магнитофонов 1970 – 80-х годов выпуска, можно увидеть винтажный звукоусилитель Wooufall. Здесь же, наверху, находятся номера.

Дизайн коммуникативных помещений в хостеле, таких, как кафе-бар, библиотека, лобби, реализован с применением элементов урбанистического стиля. Это металлические детали, бетон, необработанные деревянные доски, фрагменты кирпичной кладки, штукатурка грубой фактуры, строительный утиль, граффити.

Номера в хостеле имеются как общие, в том числе, чисто женские, так и отдельные. С террас номеров можно любоваться красивыми видами на море или на городские улицы. Спальные места простые и очень удобные. В оформлении номеров, как и во многих других помещениях отеля, присутствуют элементы из строительной древесины. Рядом с каждой кроватью расположена стильная лампа местного освещения.