Отчет об пляжном отдыхе в Испании

Отчет об пляжном отдыхе в Испании
Пляжный отдых в Испании

Испанские пляжи незабываемы и удивительно красивы! Поэтому определяемся с тем, какой пляж Вам нужен и едем отдыхать! Инфраструктура пляжей высокоразвита, поэтому комфорта, хоть отбавляй. Если Вы за активный отдых, то пляжи Испании то, что вам нужно. Парусные катамараны, водные мотоциклы и многое другое ждет вас.

В зависимости от ваших желаний вы можете выбрать приемлемый вариант:

  1. пляжи, на которых постоянно бушуют ветра и волны;
  2. пляжи, на которых царит спокойствие и безмятежность. Так называемые закрытые бухты. В них купаться можно круглый год, т. к. постоянно солнце прогревает воду;
  3. пляжи, на которых отсутствует безудержный шторм, но иногда появляются небольшие волны.

Основные пляжи Испании, на которые я обратил внимание:

Коста дель Соль или что в переводе на наш родной означает «Берег Солнца». Находится на юге побережья Средиземного моря. Курорты Малага, Марбелья, Эстепона – одни из самых престижных мест отдыха в Испании. Лазурными берегами можно любоваться круглый год. Дождей почти не бывает. Температура воды редко, когда опускается ниже 14-16 градусов. 

Коста Дорада или «Золотой берег» прекрасное место с пологими, песчаными берегами, находящееся в юго-восточной части Испании. Все условия для активного отдыха. Например, в городе Салоу находится известный парк аттракционов Порт Авентура. Если отправляетесь в путешествие с детьми, то советую курорт Ла Пинеда. Коста Брава или «Скалистый берег располагается на севере Средиземноморского побережья. Как становится понятно из дословного перевода, основную часть рельефа составляют скалы и утесы. Большая вероятность найти недорогой курорт.