Отели Бали

Где лучше остановиться в Бали

От Москвы до острова Бали, входящего в состав государства Индонезия, 10 тысяч километров. 12 часов перелета. Разница во времени +5 часов. Типичный тропический климат: жарко и влажно. Казалось бы, зачем преодолевать такое расстояние, подвергая свой организм немалым нагрузкам, а на месте испытывать все прелести акклиматизации. Но, тем не менее, потоки туристов на Бали не иссякают. И неспроста.

Райское место

Одних манят сюда тишина и уединение, возможность заняться йогой, других –неповторимый активный отдых. Ведь наряду со спокойными участками океана, здесь есть такие, где волны не утихают круглый год, поэтому Бали считается лучшим местом для серфинга. Впрочем, на острове созданы прекрасные условия и для подводного плавания, верховой езды, тенниса и гольфа.

Но и последователей духовных практик, и любителей активного отдыха не оставляют равнодушными красивейшие пейзажи, прекрасные пляжи с белым и черным песком, водопады, вулканы, озера, Индийский и Тихий океан. Равно как и уникальная древняя культура, ставшая своеобразной достопримечательностью острова. В ней причудливо сплелись местная разновидность индуизма и магическая обрядность (при том, что Индонезия – страна мусульманская). Образ жизни и мировоззрение балинезийцев, музыка, танцы, религиозные праздники, деревянная скульптура, самобытная декоративная живопись – весь этот неповторимый мир навсегда очаровывает всех, кто хоть раз соприкоснется с ним.

Плюс ко всему на Бали прекрасно развит туристический бизнес, постоянно совершенствуется инфраструктура. Поэтому нам, привыкшим к преимуществам цивилизации, не придется обитать в хижине на берегу океана, страдая от отсутствия элементарных удобств. Напротив, местные гостиницы, виллы, гостевые домики и хостелы оснащены всем необходимым для комфортного проживания.

Где поселиться

Конечно, лучше заранее забронировать место в гостинице. Но если по каким-то причинам вы это не сделаете, будьте спокойны: без крыши над головой не останетесь. Здесь очень много всевозможного жилья на любой вкус и кошелек. Можно снять люксовую виллу за несколько тысяч долларов в сутки или номер в отеле разной звездности, а можно обосноваться в дешевом хостеле или бунгало на берегу за 5-10 евро.

Понятно, что от того, с какой целью вы приехали на Бали, зависит и выбор курортного места, где лучше поселиться. Для активного отдыха предпочтительнее такие районы, как Убуда и Кута. Здесь шумно и весело: ночные клубы, дискотеки, бары, много молодежи, а также прекрасные условия для серфинга. Тишина, уединение и спокойное море уготованы вам на восточном побережье, где много весьма приличных отелей, и на малонаселенном западном побережье с небольшими гостиницами и SPA-центрами.

Самые демократичные цены на жилье в Куте. В Убуде есть гостиницы подешевле, а есть и дорогие люксовые. Самый элитарный курорт – Нуса-Дуа с роскошными четырех- и пятизвездочными отелями, работающими по принципу по принципу «все включено» и «завтрак в постель».Такие же гостиницы есть и в районе Семиньяка.

Отели Нуса-Дуа

Grand Hyatt 5*

Отель Grand Hyatt – жемчужина курорта – расположился на песчаном пляже и представляет собой небольшие виллы с шикарными номерами и люксами. Но здесь есть и дворец с озерами и ландшафтными садами, и пять бассейнов в форме лагуны, и Spa-центр, и гольф-клуб. Обслуживание –по высшему классу, включая предоставление лимузин-сервиса. Рядом с отелем – ночной рынок, ремесленные выставки, продуктовые лавчонки и культурные достопримечательности.

Каждый номер оборудован по последнему слову техники: индивидуальный кондиционер, плазменный или LCD-телевизор, спутниковое или кабельное ТВ, Интернет и Wi-Fi, телефон. Вы можете пользоваться платным и бесплатным мини-баром, кофемашиной, набором для чая и кофе, холодильником. Ценные вещи – хранить в бесплатном и платном сейфе.

В четырех ресторанах отеля представлена японская, балинезийская и европейская, в томи числе итальянская, кухня. Здесь отведаете изысканные блюда, деликатесы и приятно проведете время. В трех барах кормят так же вкусно и сытно. Звучит живая музыка, отовсюду открывается великолепный вид на Индийский океан. Здесь удобно селиться тем, кто приехал с детьми. В номере для ребенка предусмотрена отдельная кровать, а днем его можно оставить на попечение няни.

Melia Bali Indonesia 5*

Отель Melia Bali расположен на самом побережье, но в то же время окружен тропическим салом. Так что из одних комфортабельных номеров открывается замечательный вид на живописный сад, а из других – на океан. Во всех номерах есть все, что необходимо для комфортного проживания. Созданы условия и для людей с ограниченными возможностями.

В ресторанах прекрасно готовят местные и европейские блюда. Вкуснейшим кофе можно насладиться в барах, а можно и самим сварить в номере – благо для этого предусмотрена и кофемашина, и набор посуды. В мини-баре номера найдете всевозможные напитки.

В отеле действуют теннисный корт, фитнес-центр и бассейн в форме лагуны, есть поле для гольфа. Обязательно посетите SPA-салон – вам понравятся расслабляющий массаж и прочие процедуры. Предусмотрен прокат велосипедов и автомобилей.

Поскольку атмосфера в отеле спокойная, располагающая к отдыху, тут любят селиться семейные пары с детьми. Тем более что малышей можно оставить под присмотром няни. Но и для деловых людей здесь налицо свои преимущества – бизнес-центр с конференц-залами, где можно проводить деловые встречи, беспроводной доступ в Интернет, а также прекрасный банкетный зал.

Отели Куты

The Sandi Phala Beach Resort and Ma Joly Restaurant 5*

Потрясающее место расположения: в тропическом саду и в нескольких минутах от белоснежного побережья. Но и от международного аэропорта совсем недалеко – 7 минут езды (между прочим, трансфер аэропорт-отель-аэропорт бесплатный!).

Здесь течет неспешная жизнь. Очевидно, поэтому тут любят проводить медовый месяц молодожены. При желании они вообще могут не покидать стен отеля. Загорать на открытой террасе с прекрасным видом на океан, плавать – в 16-метровом бассейне (кстати, открытый бассейн (а есть еще и закрытый) работает круглый год). Вкусно завтракать-обедать-ужинать в ресторане, пить кофе в баре. Смотреть фильмы по бесплатному Интернету. А если захочется прогуляться за пределы отеля, – к услугам прокат велосипедов.

Sheraton Bali Kuta Resort 5*

В отеле Sheraton Bali Kuta Resort понравится любителям изысканности и дорогого комфорта. Роскошные номера, оформленные в современном стиле и оборудованные всем необходимым, с террасой или балконом, откуда открывается незабываемый вид на океан.

В ресторане Bene готовят блюда итальянской кухни и предлагают более 60 сортов вин. Есть и ресторан с местной кухней. А также прекрасный бар. Открытый бассейн, терраса для солнечных ванн, SPA-центр – для отдыха, магазины – для шопинга, а конференц-зал – для работы, если вы приехали сюда, чтобы совместить приятное с полезным.

Отели Убуда

Alila 5*

Отель привлекает, в первую очередь, своим оригинальным местонахождением, а также архитектурным исполнением. С виду – это традиционная балинезийская деревня, расположившаяся на склоне холма впредгорье. Из каждого номера видны река и окружающие вулканы. Сады и террасы, уединенный двор и SPA-центр с разнообразными процедурами, художественная галерея и библиотека,лаундж с телевизором и доступом в Интернет –здесь каждому обеспечены приятный отдых и неспешные занятия.

А если вновь захочется окунуться в шумную атмосферу праздника и веселья, – к вашим услугамбесплатный трансфер в Убуд. Пять минут езды – и вы в культурном центре острова с мастерскими художников, ресторанами, всевозможными развлечениями.

Ayung Resort 5*

Этот воистину уникальный и роскошный отель также расположен в очень привлекательном месте: в долине реки, в окружении рисовых плантаций. каждый номер оборудован балконом, откуда можно наблюдать за живописным восходом и закатом солнца. ванные комнаты отделаны мрамором.

Открытый бассейн в тропическом саду и терраса для загара. В ресторанах – изысканные блюда балинезийской, индонезийской, азиатской и европейской кухни. В кафе – широкий выбор самодельных сыров, паштетов, а также кондитерских изделий. Фитнес-центр и SPA-центр с омолаживающими процедурами.Конференц-зал и банкетный зал, Wi-Fi и Интернет.Здесь все продумано для того, чтобы вы получили как можно больше положительных эмоций, отдохнули, окрепли духовно и физически, а при необходимости и плодотворно поработали.

Сезон сухой погоды длится на Бали пять месяцев. С ноября по март здесь влажно – это период ночных кратковременных грозовых ливней. Январь и февраль – сплошные дожди. Но тепло здесь всегда: среднегодовая температура – 28-30°C, а температура воды в океане – 26-28°C.

Так что, в принципе, климат благоприятствует посещению острова круглый год. Как и сами балинезийцы, которые славятся своим дружелюбием и открытостью. Между прочим, по количеству обслуживающего персонала не каждого туриста отели Бали занимают первое место в мире. Прилетайте сюда – и сами убедитесь.