Экскурсионные туры в Израиль

Экскурсионные туры в Израиль
Туры по Израилю

Израиль – удивительная и уникальная страна. Люди, любящие историю, ценители прекрасных пейзажей, верующие стремятся в Израиль со всех концов света. Каждый год в страну прибывают тысячи туристов, желающих увидеть потрясающие достопримечательности, святые места и памятники архитектуры.

Приобретя экскурсионный тур в Израиль, турист может быть уверен, что он окунется в удивительный мир, в котором переплетены века. Туристы увидят святой Иерусалим, посетят современный мегаполис Тель-Авив, Хайфу, порты Цфат и Яффо. В этих местах творилась удивительная христианская история, каждая пядь израильской земли дышит библейской величайшей легендой.

Отправляясь в экскурсионный тур по Израилю, турист может совместить полноценный отдых с насыщенными экскурсиями. Израиль омывают сразу четыре моря – Мертвое, Красное, Средиземное и Галилейское. Здесь потрясающие пляжи, теплая чистейшая вода, круглогодичный пляжный отдых.

Израиль – одно из самых популярных туристических направлений. Стоимость туров не назовешь слишком завышенной – это еще один большой плюс. Редкий экскурсионный тур по Израилю обходится без посещения святого Иерусалима (См. «Что посмотреть в Иерусалиме»). Это город, где зародились три религии, вечный город, колыбель христианства. Древние памятники, исторические места самым невероятным образом сочетаются с современностью. Увидев Иерусалим, невозможно не влюбиться в эти древние узкие улочки, в здания, которые буквально дышат историей.

Христианские святыни

Экскурсии по Израилю, вне зависимости от периода оформления, включают в себя посещения древнейших христианских святынь – Храма Гроба Господня, Стены Плача. Мусульмане могут посетить знаменитую мечеть Аль-Акса. Стена Плача – святыня еврейского народа. Каждый год к Стене прибывают миллионы туристов, для того, чтобы вознести молитву Господу, обратиться к нему с самой сокровенной просьбой. Храм Гроба Господня был воздвигнут на месте распятия и воскрешения Иисуса Христа. Храм разделен на 6 концессий – православную, коптскую, армянскую, католическую, эфиопскую, сирийскую. Каждая концессия имеет собственное место для служения и расписание для богослужений.

В туры включено и посещение гробницы Давида. В соответствии с Библией, царя погребли в Иерусалиме на горе Сион. Около гробницы Давида находится названная в его честь Синагога. В древние времена гробницу несколько раз подвергали разграблению. В экскурсионных программах непременный пункт – Горница Тайной Вечери. Находится горница прямо над гробницей Давида. Горница знаменита тем, что в ней прошла Тайная Вечеря – трапеза Иисуса Христа и двенадцати апостолов. Эта трапеза оказалась последней для Сына Божьего.

Туристам трудно сдержать эмоции, когда они видят Путь Скорби – дорогу, по которой Христос, безвинно приговоренный к казни, поднимался на Голгофу. Путь Скорби заканчивается у Храма Гроба Господня. Для российских туристов предусмотрены специальные – русские экскурсии. В программу обязательно включено пребывание в монастыре Марии Магдалины, расположенном на Масличной горе, напоминающей русские пейзажи.

Окрестности Иерусалима

В районе Иерусалима Старый город можно увидеть Большую синагогу, Мемориал Катастрофы и знаменитый Еврейский квартал. Экскурсионный тур в Израиль был бы неполным без купания в Мертвом море. Здесь находится множество современных СПА-курортов и грязевых лечебниц. Туристы посетят Вифлеем, побывают в Храме Рождества Христова, спустятся в пещеру Святого Иеронима. Еще один пункт экскурсионных туров – древнейший Назарет, с храмом Благовещения. На месте, где был возведен храм, дева Мария узнала, что станет матерью Сына Божьего. Экскурсионные туры дают возможность узнать Израиль во всей его широте – исторические, культурные аспекты, узнать жизнь населяющего эту страну народа.