Достопримечательности Дюссельдорфа

Что посмотреть и посетить в Дюссельдорфе

Немецкий Дюссельдорф очень привлекателен для туристов, ведь здесь сосредоточено много самых разных достопримечательностей. Просмотреть их можно как самостоятельно, так и в компании гида в рамках экскурсионной программы.

Площадь Бургплатц

Красивая площадь Бургплатц является одной из лучших не только в Дюссельдорфе, но в во всей Германии. Достаточно долго на площади располагался замок восхитительный замок Герцога Бергского, каждый элемент которого был продуман до мельчайших подробностей. Но до наших дней та достопримечательность не сохранилась, и с годами уцелела только лишь одна башня. Вся остальная часть замка была уничтожена сильным пожаром, который случился в 1872 году. Значительную часть башни сегодня занимает музей, экспонаты которого посвящены истории развития мореходства на Рейне.

Королевская аллея

Восхитительная Королевская аллея в Дюссельдорфе сегодня представляет собой популярную аллею, на которой расположены дорогие бутики, достопримечательности и разнообразные галереи. На королевской аллее можно купить разные товары от ведущих мировых производителей. Много туристов и местных жителей можно встретить в культурном центре «Шадоу Аркаден». Именно здесь регулярно проводятся культурные, музыкальные мероприятия и всевозможные выставки. К числу достопримечательностей Королевской Аллеи принадлежит Немецкая Опера на Рейне, Музей Театра, выставка личных вещей известного писателя Гете.

Церковь Святого Ламбертуса

В старой районе Дюссельдорфа располагается четыре католические церкви. Одна их них – роскошная церковь Святого Ламбертуса. История этой постройки знают многие, но вот точной датой создания никто не располагает. Церковь Святого Ламбертуса является главной и самой старой достопримечательностью города.

Водный зоопарк

Неповторимой в своем роде достопримечательностью Дюссельдорфа является прекрасный Водный зоопарк. Невероятно богатая и просто изумительная коллекция насекомых, рыб, рептилий и земноводных. Для всех обитателей зоопарка созданы оптимальные условия проживания, которые в максимальной степени соответствуют природным характеристикам родной для животных местности.

Набережная

Туристы и местные жители часто прогуливаются по Набережной Дюссельдорфа. Здесь можно увидеть изумительные мосты над Рейном, каждый из которых представляет собой настоящее произведение искусства. Неподалеку можно увидеть очень высокую телебашню. На высоте 174 метра обустроен прекрасный ресторан, из зала которого открывается прекрасный вид на город. Чуть подальше располагается офис крупнейшего рекламного агентства Германии. Стилистика исполнении замка делает его похожим на огромный кусок льда в футуристическом стиле.

Церковь Святого Андреаса

Важной религиозной достопримечательностью Дюссельдорфа является церковь Святого Андреаса. Традиционно эта церковь является излюбленной для всех местных жителей. Она стоит у самого истока Рейна, и в помещении регулярно проводятся концерты и всевозможные церковные мероприятия. Несмотря на то, что церковь построена очень недавно, она сразу завоевала любовь местных жителей и туристов. Недалеко от церкви много кафешек и ресторанчиков, которые приятно посетить во время прогулки по городу.

Телебашня

С набережной видна действующая телебашня Дюссельдорфа. Ее высота составляет 234 метра, и благодаря этому она удерживает 11 место среди всех телевышек в разных уголках планеты. На телебашне работает удобная смотровая площадка, которая открывает взгляду посетителей прекрасные панорамные виды города. На фасаде башни изображены мигающие огоньки, по которым легко определить время.

Старый город

Главная историческая достопримечательность Альтштадт является прекрасным местом для тихих семейных прогулок. В районе много пивных и ресторанов.