Отчет о поездке в Мюнхен

Отчет о поездке в Мюнхен
Поездка в Мюнхен

Покупаем карту на автовокзале (бесплатной карты я так и не нашел.) И идем гулять. Возьмите с собой кружку чтобы можно было попить водичку из целебных источников. Водичка горячая около 60 градусов и очень вкусная. Всего источников примерно 15, так что запасайтесь терпение и освободите заранее мочевой пузырь. Этот город чудесный. Хватит одного полного дня с головой.

Вечером на 20.00 едим в Прагу и в 23.55 садимся на автобус Прага-Мюнхен. Время в пути 6 часов. День 8В Мюнхене пробудете до 15.30 и садите на автобус в 16.30 за 86 евро до Рима. Время в пути 13 часов. В Мюнхен вас привезут на маленький автовокзальчик, от куда вам по синей ветке нужно будет сесть на метро и двигаться 7 или 8 остановок до Мариенплатц. Это центр города. Там утром можете погулять, посмотреть Fraunkirche, Hofruhaus,Marienplatz, Odeonplatz, синагога Ohel Jakob, Английский сад, Сокровищницу и Резиденции.

В перерыве между этим сесть на метро и доехать до центрально жд вокзала, рядом с которым находится автовокзал, на котором вы купите билет до Рима. Кассы открыты с 8.30 утра. Либо на поезд который отправляется вечером. Смотрите по вашему состоянию. Но обязательно посетите музей БМВ и Олимпийскую деревню (олимпиада 1972). Находятся они в одном месте. Мне там очень понравилосьАвтобус Мюнхен – Рим отправляется по четвергам. Либо вечерний поезд ежедневно, но стоит он 130 евро со спальным местом.

Но если вы не хотите ехать в Мюнхен и хотите сэкономить время и деньги, то сядьте на самолет из Праги компании wizzair.com и полетите за 80-120 евро в РИМ. Этого гораздо дешевле чем на автобусе, быстрее и комфортнее. Итальянскую визу в аэропорту Рима у вас спрашивать не будут, так как вы прилетаете из Европы и никакого паспортного контроля у вас не будет.