Отдых для детей в лагерях Болгарии

Детские лагеря Болгарии
Детские лагеря

Многие из нас бывали в детских лагерях. Как правило, впечатления о пребывании в них самые положительные, особенно летом. Лето – время, когда можно оздоровиться, хорошо загореть, укрепить иммунитет. Поездка в оздоровительный детский лагерь – великолепная возможность разнообразить летний отдых.

Детские лагеря в Болгарии пользуются все большей популярностью, за страной постепенно закрепилась репутация одного из лучших мест на черноморском побережье с высоким уровнем сервиса и отличной ценовой политикой. Отдохнуть у моря в компании сверстников из разных городов и стран, побывать на интереснейших экскурсиях – идеальный летний отдых для ребенка.

Главное, в подобной поездке юный турист станет самостоятельным, но, при этом, с ним ничего не случится благодаря пристальному контролю профессиональных педагогов.

Болгарские детские лагеря обладают массой преимуществ. В первую очередь, здесь замечательный климат – тепло и сухо, что позволяет отдохнуть на пляже, побывать на экскурсиях. Природа Болгарии отличается богатством и разнообразием – чистое море, горы, сосновые леса, равнины, радующие глаза разнотравьем, реки, долины. В этой стране есть все возможности для всех видов отдыха и полноценного восстановления здоровья.

Детский лагерь Бригантина (Алден)

Традиции организации детского отдыха в Крыму имеют большую историю. Детям предлагаются оздоровительные морские, соленые ванны, ванны с минеральными водами, поступающими из многочисленных источников. В детском лагере «Бригантина» в Алдене созданы все условия для полноценного отдыха, заслуживающего высочайших оценок. Дети отдыхают в полностью оборудованных, комфортабельных номерах со всеми удобствами. В одном номере размещаются по три ребенка.

Инфраструктуре уделено огромное внимание – лагерь имеет превосходные спортивные площадки, библиотеки, кинозал, бассейны (в том числе, гидромассажные), детские кафе и супермаркеты, теннисный корт и многое другое. В «Бригантине» дети не будут нуждаться ни в чем.

Отдых в детских лагерях Болгарии

Полноценное и сбалансированное питание – важнейший элемент отдыха в детском лагере, которому должно уделяться особое внимание. В детских лагерях Болгарии детям предлагается четырехразовое питание с дополнительными легкими перекусами (именно такой подход к детскому питанию признан медиками оптимальным). Проголодавшийся ребенок в любой момент может пойти в столовую и съесть что-то легкое и полезное. Некоторые детские лагеря Болгарии организовывают питание в ресторане с обширным меню.

Насыщенная экскурсионная программа – визитная карточка детского отдыха на болгарских курортах. Дети смогут осмотреть многочисленные исторические достопримечательности древней страны, увидеть величественную Софию, древнейший город Несебр, пронизанный атмосферой минувшего, восхитительный Балчик с пышным садом и уникальным дворцом – резиденцией румынской королевы. В Варне можно увидеть удивительный дельфинарий с незабываемым шоу.

Отдельного упоминания заслуживают многочисленные мероприятия – творческие кружки, занятия спортом, рыбалкой, морскими прогулками, участием в шоу-программах и туристических походах.

Больше всего детских лагерей в Болгарии расположено у известных и популярных морских курортов. Золотые Пески порадуют идеальными пляжами, чистым морем с идеальным входом. Курорт Святой Влас живописный и современный, с отменной инфраструктурой. Лагеря, расположенные неподалеку от самого популярного курорта Болгарии – Солнечного Берега порадуют высоким уровнем сервиса, соответствующим трехзвездочному отелю. Каждый детский лагерь имеет собственный, охраняемый пляж, на котором ребятишки смогут отдыхать под надзором педагогов и спасателей.