Экскурсионные туры в Европу

Любители музеев, старинной архитектуры, достопримечательностей найдут в Европе свой идеальный отдых. Здесь огромное количество интереснейших мест, посмотрев на которые один раз, не забудешь никогда. Европа больше всего подходит для ценителей экскурсионного вида отдыха, для любителей живописи...

Туры по Европе

Любители музеев, старинной архитектуры, достопримечательностей найдут в Европе свой идеальный отдых. Здесь огромное количество интереснейших мест, посмотрев на которые один раз, не забудешь никогда. Европа больше всего подходит для ценителей экскурсионного вида отдыха, для любителей живописи, музыки, истории, шедевров архитектуры. Будущий турист согласовывает с работниками турагентства параметры своей будущей поездки, заполняет заявку. После обработки заявки специалистами, будет сформирован идеальный для того или другого человека экскурсионный тур. Беспокоиться о сохранности личных данных не следует – фирмы гарантируют конфиденциальность информации.

Экскурсионные туры

Экскурсионные туры не имеют своей определенной группы поклонников, в отличие, скажем, от горных лыж, альпинизма или дайвинга. На экскурсию время от времени выбираются все туристы, даже отдыхающие в пляжных странах. Таким образом, количество любителей экскурсионных туров то увеличивается, то уменьшается, не являясь постоянной величиной. Есть и весьма популярные туристические направления, специализирующиеся на приеме экскурсий и предназначенные для того, чтобы восхищать туристов.

Такими местами можно считать европейские столицы, в которых, кажется, музеев и памятников архитектуры больше, чем простых домов. В экскурсионные страны часто ездят люди, не любящие пляжный отдых, а также молодожены, считающие европейские города самыми романтическими на Земле.

Экскурсионный тур в Европу дает туристу великолепную возможность прикоснуться к культурному достоянию человечества, получить эстетическое удовольствие от созерцания величайших произведений искусства и архитектуры. Но это не значит, что турист все свое время проводит, путешествуя по музеям, городским соборам и ратушам. Экскурсионный тур вполне можно совместить с шопингом, пляжным отдыхом и другими популярными туристическими развлечениями.

Туры в Италию

Например, многие экскурсионные туры в Италию подразумевают многочасовые исследования достопримечательностей Рима. В Вечном Городе столько достопримечательностей, что рассмотреть их все не получится даже при большом желании. Побывав в Колизее или в Соборе Святого Петра, турист может расслабиться в находящейся неподалеку Ривьере Лацио. Милан – это не только город, где можно увидеть знаменитый на весь мир кафедральный собор Дуомо, или потрясающую «Тайную вечерю» Леонардо да Винчи. Милан это также город с самым лучшим шопингом в мире.

Простой и быстрый экскурсионный тур зачастую оставляет у туриста скомканное впечатление – достопримечательности, фасады, имена, даты и картины смешиваются в голове и быстро забываются. Туристу следует подбирать программу под себя, определяя ее содержание и идеальную интенсивность.

Стоимость туров в Европу

Экскурсионные туры в Европу стоят по-разному. Дороже всего обходятся поездки в Англию, Францию, Швейцарию. А вот посещение Чехии, входящей в десятку лучших экскурсионных страх Европы, не ударит по карману туриста. В Чехии туристы увидят уникальные памятники в стиле барокко, чистые и уютные городки с замощенными улочками, отведают знаменитых чешских блюд и, конечно, чешского пива. Многие туристы целенаправленно отправляются в Чехию на традиционные ярмарки или на музыкальные фестивали. В столице Чехии, Праге, находится замечательный зоопарк, множество музеев и галерей.

В Голландии туристы смогут побывать в уникальном цветочном парке Кокенхоф, посетить цветочные выставки и фестивали. В Амстердаме расположено множество средневековых интереснейших зданий. Обязательно следует посетить знаменитый музей восковых фигур, Морской музей и парк Хоге-Вулюве.